ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

ПЕРВИЧНАЯ  ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ  МБДОУ Д/С № 10

Главная цель:

Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов своей организации.

Если рассмотреть конкретные дела нашей первичной профсоюзной организации, то делается, действительно, немало.

Сколько интересных и полезных дел уже позади! И все потому, что профсоюз, на мой взгляд, не просто общественная организация, существующая сама по себе, в ней отражается повседневная жизнь всего коллектива детского сада. Тут будни и праздники, свои традиции, конкурсы, спортивные соревнования.

За отчетный период нашей организацией была выполнена следующая работа:

• Подготовлены нормативные документы по охране труда и правилам внутреннего распорядка.
  • Регулярно сотрудники информируются о деятельности и результатах работы городской Профсоюзной Организации.
  • Заключен коллективный договор.
  • Осуществляется контроль за  созданием здоровых и безопасных условий труда
  • Выделяется помощь из средств профсоюзных взносов к праздничным датам юбилеям  и другим событиям
  • Совместно с администрацией детского сада принимают  участие в организации и проведении новогодних огоньков празднования дня учителя и международного женского дня.
  • Ежегодно дети и внуки членов Профсоюзной Организации посещают   новогодние представления на лучших сценических площадках города.
  • Ежегодно члены профсоюза участвуют в благотворительной акции «Под флагом добра».
  • Участие во всех семинарах которые проводила городская Профсоюзная Организация.
  • Члены ПО не остались равнодушными к беде жителей Краснодарского края в 2012г и оказали им посильную материальную помощь.
  • В 2013г  изза сильнейшего наводнения в  беде была Амурская область и ей также были собраны материальные средства и предметы первой необходимости.
  •  Наш детский сад в этом году отметил свой пятый юбилейный день рождения, члены Профсоюзной Организации были активными участниками праздничных мероприятий

Колективный договор