Всемирный день Земли

Здесь знает каждый, ты и я!
Природу обижать нельзя!
Так скажем дружно: Раз, два, три,
Откроем праздник – День Земли!

Всемирный день Земли отмечается ежегодно. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года.

Основная цель этого мероприятия — экологическое образование дошкольников: становление у них научно-познавательного, эмоционально-нравственного, практически - деятельностного отношения к окружающей среде, воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.

В этот день ребята приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте «Планета наш дом», во всех группах прошли тематические занятия на тему «Земля наш общий дом»

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру, экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.

news news news news news news news news news news news news news news news