Международный день детской книги

Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги. Эта дата была выбрана неслучайно, ведь именно в этот день много лет назад родился очень известный и любимый многими поколениями взрослых и детей Ганс Христиан Андерсен. Волшебные сказки просто не могли оставить равнодушным ни одного ребенка.

Дошкольный возраст – время активного становления ребёнка как слушателя, требующее внимания и кропотливой совместной работы воспитателей дошкольных учреждений и родителей. В таком важном процессе, как приобщение малыша к чтению книг.

Дети вспоминали сказки, рассказы, писателей, рисовали и лепили  своих  любимых героев сказок.

В группах работали «мастерские». Дети научились «лечить» и беречь книги;  проявляли  талант «юных дизайнеров» при изготовление книжек-малышек.

Дети познакомились с библиотекой, проводились викторины, получили много положительных эмоций.

news news news news news news news news news news news news news news news