День рождения светофора

2022

В преддверии Международного дня светофора, на базе областной площадки по обучению детей безопасному поведению на дороге МБДОУ д/с № 10 прошла тематическая неделя «С днем рождения, Светофор!».

Участники команды ЮПИД «Огоньки», совместно с педагогами сняли мультфильм «Светофор», который показали младшим ребятам, а после просмотра был проведен интересный мастер-класс.
Совместно с сотрудниками ГИБДД, была организованна акция, «Иди на зеленый».

Так же ребята и их родители приняли участие в выставке рисунков "Наш друг -  светофор".

Закончилась тематическая неделя веселым праздником «С днем рождения, Светофор!» ребята вместе с воспитателями подготовили творческие выступления, посвященные Международному Дню светофора. В игровой форме ребята продемонстрировали свои знания о правилах дорожного движения, смекалку и ловкость. А интересные конкурсы, помогли детям почувствовать себя настоящими водителями и пешеходами и узнать историю возникновения светофора.