День рождения А.С Пушкина

2022

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.   В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.

На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники путешествовали по сказкам поэта. Ребята вспоминали таких персонажей как: Царевна-лебедь, 33 богатыря, Кот ученый, Золотая рыбка, Белочка. Дети совершили путешествие в страну, где живут сказочные герои. Ребята отлично справились со всеми заданиями. Дошкольникам предстояло достать из «Чудесного мешочка» волшебный предмет, и назвать из какой он сказки. В игре «Золотые орешки» детям нужно было как можно быстрее передать орешки друг другу. Ребята отгадывали загадки о сказочных героях. Закончился праздник веселым танцем.

Увлеченные лица детей и воспитателей – лучшее свидетельство того, как необходимы сегодняшнему дню чувства добрые, пробуждаемые поэзией А.С. Пушкина.