«2 Апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма»

2 апреля 2021года наш детский сад    присоединился к международной акции «Зажги синим».   В целях формирования толерантного отношения к «особым» детям проведены тематические мероприятия: беседы с детьми старшего дошкольного возраста «Мир одинаков для всех», «Особенный друг», в родительские группы WhatsApp отправлены  информационные буклеты об «особенных» детях.
Также в поддержку Всемирной акции солидарности людей с аутизмом многие сотрудники ДОО и дошколята в этот день пришли в детский сад в синей одежде с синими шарами и приняли участие во флешмобе «Зажги синим!», так как синий цвет считается международным символом аутизма.

Ребята из подготовительных к школе групп изготовили сердечки-пазлы, и вручали их родителям, чтобы  взрослые могли тоже знать  об аутизме.

Всемирный день аутизма – это возможность изменить жизнь людей, страдающих от этого заболевания, к лучшему!

news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news