Работа людей в огороде и саду

2020

Доброе утро, уважаемые родители и дети. Хорошего всем настроения. Сегодня предлагаю побеседовать на тему "Работа людей в огороде и саду".

Предложите ребятам рассмотреть картинку и составить предложения по ней.

Пример составления предложений: Девочка рыхлит землю граблями. Девочка поливает растения из лейки. Мальчик несёт ящик с рассадой...

ПРОЧИТАЙТЕ РАССКАЗ “ Талая вода»,

ПРОЧИТАЙТЕ РАССКАЗ, ПОПРОСИТЕ РЕБЕНКА ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ.

Талая вода.

Пришла весна. Солнышко греет. Снег тает. Текут ручейки. Много воды. Радуются дети - можно пускать по воде лодочки, шлёпать по лужам в резиновых сапогах. Радуются деревья - они попьют талой воды и 6удут зеленеть и цвести. Радуются грачи - в мокрой земле на полях много червяков. Грачи сыты. Радуются воро6ьи. Они пьют воду, купаются в лужах и громко чирикают: «Весна пришла!»

ОТЧЕТ (ВИДЕО). ВЫ ЗАДАЁТЕ ВОПРОС И РЕБЕНОК ОТВЕЧАЕТ

После какого времени года наступает весна?

Что делает солнышко?

Что происходит со снегом?

Кому нужна талая вода?

Чему радуются дети?

Для чего нужна вода деревьям?

Почему радуются грачи?

Зачем грачам червяки?

Кто купается в лужах?

ПОПРОСИТЕ РЕБЕНКА ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ.

ОТЧЕТ (ВИДЕО). ВЫ ЗАДАЁТЕ ВОПРОС И РЕБЕНОК ОТВЕЧАЕТ

После какого времени года наступает весна?

Что делает солнышко?

Что происходит со снегом?

Кому нужна талая вода?

Чему радуются дети?

Для чего нужна вода деревьям?

Почему радуются грачи?

Зачем грачам червяки?

Кто купается в лужах?

Также предлагаем  вам  нарисовать цветущие весенние деревья.

Вишня в цвету. Вам потребуются бумага, акварель и гуашь, кисточка и ватные палочки. Сначала нарисуйте акварелью синее небо и зеленую траву. Дайте рисунку высохнуть, потом нарисуйте черной краской ствол дерева. При помощи ватной палочки гуашью нарисуйте цветы.