Таганрог, ул. Пальмиро Тольятти, 34 - 5
+7 (8634) 37-63-80
В интернете

Уважаемые родители!

В рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда», с целью получения репрезентативных данных, обратной связи от родителей (законных представителей) обучающихся, актуальных для прогнозирования развития системы образования, включая критерии оценки качества образования в соответствии с основными задачами государственной политики Российской Федерации,

предлагаем Вам пройти опрос, заполнив анкету для оценки качества деятельности дошкольных организаций и отправив ее на наш почтовый адрес sad10@tagobr.ru

Скачать анкету

• Кто здесь был?

Часто задаваемые вопросы родителей

1. Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

Если ребёнок не посещал более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Если было пропущено по уважительной причине до пяти дней, то справка не требуется.

2. Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?

У каждого ребёнка должна быть с собой форма для занятий физкультурой : футболка, удобные шорты, носки, чешки.

3. Можно ли приносить ребёнку с собой в детский сад угощения для детей в честь дня рождения (или другого праздника)?

В настоящее время в детском саду категорически запрещено приносить угощения и любые продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений.

4. Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Оплата производится до 10-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо показать воспитателю группы.

5. В какую погоду детей не выводят на прогулку?

Согласно СанПиН 2.4.1.2660-10  Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 часа. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус -15 С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 - 7 лет при температуре воздуха ниже минус -20С и скорости ветра более 15 м/с.

6.Обязательно ли делать прививку от гриппа, имеются ли противопоказания?

Прививка от гриппа будет  включена  в общий план обязательных прививок с 2020 года. Противопоказанием к прививке является аллергическая реакция на животный белок, острые хронические заболевания. Так же рекомендовано обратиться к участковому педиатру за подробной консультацией.

7. Как можно попасть на консультацию к специалистам городской ПМПК?

На  консультацию к специалистам городской ПМПК родители могут обратиться самостоятельно, записавшись по телефону 60-06-08 или заместитель заведующего по воспитательной и методической работе запишет ребенка на консультацию городской ПМПК, а о дате проведения консультации сообщит дополнительно.