Детскому саду № 10 — 5 лет!

19 марта 2013
15.03.2013г детскому саду № 10 — 5 лет!

Юбилей — это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. Открытый как муниципальный  детский сад  №10 с 28 февраля 2008 года, за эти годы детский сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшение материально-технической базы.

Меняются интерьеры, преобразуются группы. Большая заслуга в этом воспитателей и помощников воспитателей: их  умелыми руками изготовлены дидактические пособия, игры, поделки, предметы интерьера. Наш детский сад сегодня - это современный воспитательно-образовательный комплекс с насыщенной предметно-развивающей средой, Для здоровья детей функционируют: кабинеты психолога, спортивно – музыкальный  зал.

Коллектив детского сада - это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды.  На протяжении пяти лет,  детский сад делится опытом работы с коллегами города и области. На различных мероприятиях и творческих конкурсах дети нашего сада регулярно занимают призовые места.

Молодым педагогам в нашем детском саду есть у кого учиться и с кого брать пример. У нас работают такие опытные талантливые педагоги, как заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Фоменко Т.Г.,  воспитатели Лазарева Л.И., Березовская О.С., Паращенко Н.В., Коневская Т.Н., Скубриева Ю.П., Еговцова А.И.,  педагог- психолог Мамченко Н.В., музыкальный руководитель Красикова Г.А.

В этот первый  юбилей у нас работает хорошая молодая смена, которая хранит и продолжает традиции старшего поколения педагогов: Денисенко Л.А., Рыжкова Л.В, Нечепуренко О.С., Погосян С.С., Трунова Н.А., Гончарова Л.Ю. Молодые воспитатели, их творческий и профессиональный рост - будущее нашего детского сада.

В этот день мы с уважением и почтением говорим спасибо: заведующему хозяйством Гайдаченко В.И., делопроизводителю Сагайдак Л.В., ст.медицинской сестре Сукач Е.А., кладовщику Климовой М.П., поварам  Долбня Т.Д, Новиковой А.В.., подсобному рабочему кухни Топальницкой А.А., оператору по  стирки  Алешину Л.В., младшим воспитателям Сушковой М.А., Будяковой Л.Н., Сергиенко Э.А, Бондаренко Ю.В., Сафоновой С.М., Кубраковской О.В., дворнику Шевердяевой Г.И., сторожам Паниной В.А., Олейниковой В.К., Лисоченко Т.И., электрику Меньшикову В.Н., рабочему по КОЗ Приходько И.В.

За 5 лет  у наших сотрудников появилось 11 малышей и это еще не придел, которые в ближайшем будущем приведут их сюда, а некоторые уже посещают наш детский сад.

Наши воспитанники живут в добром, уютном мире тепла, детских фантазий, вопросов и ответов, экспериментов и новых информационных технологий. За 5 лет более 100 детей были подготовлены к успешному обучению в школе. Многие родители приводят в наш детский сад вторых и последующих детей. За этот небольшой срок в стенах теплого и уютного сада побывало 400 ребятишек.

И я желаю в юбилейный год
    Приятных радостных хлопот,
    Чтоб за шампанским мы сидели,
    Чтоб веселились, песни пели,
    Чтоб юбилейный славный пир,
    Принес здоровье, счастье, мир!