Вернуться на страницу организации
Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

В рамках мероприятий по повышению уровня доступности дополнительного образования на территории Ростовской области с сентября 2018 года функционирует Навигатор дополнительного образования детей, основными функциями которого является информирование родителей и детей о возможностях получения дополнительного образования по программам различных направленностей (туристско-краеведческой, социально-педагогической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной и технической) и обеспечение условий для поиска наиболее актуальных и интересных для потребителя программ (существует возможность поиска программ по названию, территории, направленности и возрасту ребенка).
Также предусмотрена возможность предварительной записи на обучение по выбранной программе.

Для регистрации необходимо выполнить несколько простых шагов:
День рождение нашего земляка всемирно известного писателя А.П. Чехова
С 21  по 29 января наш детский сад отмечал День рождение нашего земляка всемирно известного писателя А.П. Чехова. В рамках педагогического проекта «Чехов наш земляк», воспитанники познакомились с детскими произведениями писателя. Посетили вместе с родителями Домик Чехова. Окунулись в историю старого Таганрога.

Веселые старты - 2018
23 октября 2018 года воспитанники подготовительной группы «Пчелка» приняли участие в городском конкурсе «Веселые старты — 2018».

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Донской ЮИДовский фестиваль «Выбираю БЕЗОПАСНОСТЬ!»
12 октября 2018 года в Ростове-на-Дону при поддержки Правительства Ростовской области прошел Донской ЮИДовский фестиваль «Выбираю БЕЗОПАСНОСТЬ!» в рамках реализации социально-значимого проекта «Вместе - за безопасность дорожного движения!». На который была приглашена  почетным гостем Заведующий МБДОУ д/с № 10 Ирина Степановна Лебедь. Ирине Степановне вручили благодарственное письмо  от Правительства Ростовской области и Ростовской региональной общественной детско-юношеской организации «ЮИД ДОНА» за активную деятельность по пропаганде правил дорожного движения среди детей и их родителей.
А так же вручили сборник по материалам Социально-значимого проекта «Вместе - за безопасность дорожного движения!»,  в который вошла статья Ирины Степановны Лебедь «Опыт работы муниципального базового дошкольного учреждения по обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения МБДОУ д/с № 10».

День освобождения Таганрога
30 августа 2018 года в детском саду провели торжественные мероприятия, посвященные 75- летию освобождения города Таганрога от немецко-фашистских захватчиков. Для ребят старшей и подготовительной групп организовали занятия «Таганрог во время войны».
Воспитанники и их родители возложили цветы к памятнику героям Великой Отечественной Войны на Аллее Славы нашего микрорайона.

Засветись в темноте!
4 сентября 2018 года в нашем детском саду прошел большой праздник «Засветись в темноте! Стань заметней на дороге!», посвященный  началу учебного года. На котором в игровой форме педагоги и Карлсон напомнили детям о правилах поведения на дороге. Всем ребятам герой праздника - Карлсон подарил светоотражающие смайлики. А дети пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

Конкурс зонтиков
Поздравляем всех участников Открытого городского конкурса зонтиков, в рамках фестиваля «Зонтичное утро», посвященного Фаине Раневской, который состоялся 24 августа 2018 года в городском парке культуры и отдыха им.М.Горького.

Прощай, лето!
30 августа 2018 года в детском саду прошло праздничное развлечение «До свидания Лето». С веселыми песнями и стихами, дружными играми проводили лето ребята детского сада.

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации
22 августа в детском саду отмечался Всероссийский день Государственного флага.